Найти х из равенства 6,5 - 3 х = 2 х - 4,2 ∙ (-5)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:56
    0
    6,5 - 3 х = 2 х - 4,2 ∙ (-5)

    -3 х-2 х=21-6.5

    -5 х=14.5

    х=14.5: (-5)

    х = - 2.9

    Ответ: х = - 2.9