Упростите выражение y+x/-x^2-2xy-y^2 и найдите его значение при x=корень из 8-4, y=3-2 корень из 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:36
    0
    (y+x) / - (y^2+2xy+x^2) = (y+x) / - (y+x) ^2 = - 1 / (y+x). подставляем значения: - 1 / (3-2 корень из 2+2 корень из 2-4) = - 1/-1=1. Ответ: 1.