При каких значениях параметра p уравнение x2+px+30=0 имеет корень, равный 10

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:20
    0
    100+10p+30=0. 10p+130=0, 10p = - 130, p = (-130) / 10 = - 13. Ответ p = - 13.