Решите систему уравнений

a) {2 х+3 у=10

-2 х+5 у=6

б) {3 х-у=2

х+2 у=10

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:37
    0
    Под А:

    {2x+3y=10 {8y=16 {y=2 {y=2

    -2x+5y=6 2x+3y=10 2x=10-6 x=2

    под Б: первое уравнение умножаем на 2

    {6x-2y=4 {7x=14 {x=2 {x=2

    x+2y=10 x+2y=10 2y=10-2 y=4