2x^2+26x-111< (3x-5) (2x+6) помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:11
    0
    (3x-5) (2x+6) = 6x^2+18x-10x-30

    Получаем 6x^2+8x-30=0

    D = 64-4*6 * (-30) = корень из 784

    D=28