Найдите значение алгебраического выражения:

(36 х^2 у-4 ху^2) : (4 ху) + у

При х = - одна девятая

у=0,2745

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:39
    0
    Сначала упростим данное выражение.

    (36 х^2 у-4 ху^2) : (4 ху) + у=4 ху (9 х-у) : (4 ху) + у=

    9 х-у+у=9 х

    х=1/9

    9*1/9=1

    ответ: 1