Решите систему уравнений:

{5 х²-9 х=у,

{5 х-9=у.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:32
    0
    Х (5 х-9) = у

    5 х-9=у

    х * у = у

    х = у: у

    х = 1

    5 * 1 - 9 = у

    у = - 4