Разложите многочлен y^4-4-x^2+4x на множители

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:00
    0
    y^4-4-x^2+4x=y^4 - (x^2-4x+4) = y^4 - (x-2) ^2 = (y^2-x+2) (y^2+x-2)