Решите уравнение б) (x-1) (2x+3) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:41
    0
    Если раскрыть скобки то получается:

    2x^2 + 3x - 2x - 3 + 2=0

    2x^2 + x - 1=0

    D=1+8=9 корень из D=3

    x1 = (-1+3) / 4=одна вторая=0,5

    x2 = (-1-3) / 4 = - 1

    только там где написано решение x1 и x2 надо писать дробью.