При каких значениях t уравнение tx в квадрате-6 х+3t=0 не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:59
    0
    tx²-6x+3t=0 не имеет корней, если Д<0 (дискриминант)

    Д=36-4*t*3t=36-4t²<0

    t²>36/4

    -3>t>3