Решите систему уравнений:

х²-2=у

4-х=у

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:18
    0
    X^2-2=4-x

    x^2+x=4+2

    x^2+x-6=0

    D=1-4*1 * (-6)

    D=25

    x1 = (-1+5) / 2=2

    x2 = (-1-5) / 2=-6/2=-3

    Ответ (:x1=2 y1=2) (x2=-3 y2=7)
  2. 18 сентября, 01:54
    0
    Привет,

    решим систему методом подстановки.

    Подставим второе уравнение в первое

    х²-2=4-х

    х²+х-6=0

    D=1-4 * (-6) = 25=5²

    x = (-1+5) / 2=2

    x = (-1-5) / 2=-3

    мы нашли х.

    теперь подставим эти х в первое уравнение.

    у=2²-2

    у=2

    у = (-3) ²-2

    у=7

    Ответ: х=2,-3; у=2,7