Сторона квадрата 2 см меньше одной строн прямоугольника и на 3 см больше другой. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10 см^2 больше площади прямоугольника. Помогите! Буду очень благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:06
    0
    Обозначим сторону квадрата х см. Тогда стороны праямоугольника (х+2) см и (х-3) см.

    площадь квадрата х²

    площадь прямоугольника (х+2) (х-3)

    х²-10 = (х+2) (х-3)

    х²-10=x²-3x+2x-6

    х²-10=x²-x-6

    -4=-x

    x=4 см