Найдите значение выражения:

(х+4) в квадрате - (х-2) (х+2)

при х=0.125

2. решите уравнение: 9 у в квадрате - 25=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:16
    0
    Ваше начало, вот дальше:=х2+8 х+4 в квадр.-х2+2 х-2 х=8 х+16=8 умножить0,125+16=17 (сначала раскрыла фсу, потом сокращались числа которые в сумме дали ноль, а потом подставила и умножила)
  2. 28 декабря, 02:49
    0
    X (в квадрате) + 8x+16-x (в квадрате) - 4 = 8x+12 = (8 * 0,125) + 12 = 1+12=13

    2) у (в квадрате) = 25/9

    у=плюс, минус5/3