Найди ширину прямоугольника, если известно, что его площадь равна 35 см2, а длина на 4 см больше ширины.

Составь квадратное уравнение ax2+bx+c=0 для решения данной задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:48
    0
    Х - длина

    Уравнение

    х * (х - 2) = 8

    x^2 - 2x - 8 = 0

    х1 = 4 см

    х2 = - 2

    х - 2 = 4 - 2 = 2 см

    Ответ: 4 см и 2 см