Найдите значение выражения 2 sin375sin435

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:39
    0
    Sin (375°) = sin (360° + 15°) = sin (15°),

    sin (435°) = sin (360° + 75°) = sin (75°) = sin (90° - 15°) = cos (15°),

    Поэтому исходное выражение = 2*sin (15°) * cos (15°) = [ по формуле синуса двойного угла ] = sin (2*15°) = sin (30°) = 0,5