3-Y+2 (5-y) = 4y-8 помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:37
    0
    3-y+2 (5-y) = 4y-8

    3-y+10-2y=4y-8

    -7y=-21 (делим на минус 7)

    y=3
  2. 27 декабря, 01:13
    0
    3-y+2 (5-y) = 4y-8

    -y-2y-4y=-3-10-8

    -7y=-21

    y=3