При каком b уравнения 2x-9b=7 и 3,6+5x=7 (1,2-x) имеют один и тот же корень?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:34
    0
    3,6+5x=7 (1,2-x)

    3,6+5x=8,4-7x

    12x=4,8

    x=0,4

    2x-9b=7

    2*0,4-9b=7

    -9b=6,2

    -b=31/45

    b=-31/45