Решите систему

y-x=3

x+y=7,

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:25
    0
    Складываем:

    y-x+x+y=3+7

    2y=10

    y=5

    5-x=3

    x=5-3=2

    Ответ: (2; 5)
  2. 28 мая, 18:59
    0
    Выразим y через x

    y=3+x

    подставим y=3+x во 2-ое уравнение, получим

    x+3+x=7

    2x=4

    x=2

    подставим x=2 в 1-ое уравнение, получим

    y-2=3

    y=3+2

    y=5

    ответ: x=2, y=5