При каком значении x

сумма дробей 1/y и y/y-1 равна их произведению

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:11
    -1
    1/y+y / (y-1) = 1/y*y / (y-1)

    1 * (y-1) + y*y=1*y

    y-1+y²-y=0

    y²-1=0

    y²=1

    y=±1