Разложите на множители

1) х^4-16 х ^2

2) - 4 х ^2-8 ху-4 у ^2

(^ - степень)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:39
    0
    1) х^4-16 х^2 = (x^2) ^2 - (4) ^2 = (x^2-4x) (x^2+4x)

    2) - 4 х^2-8 ху-4 у^2=-4 (x^2+2xy+y^2) = - 4 (x+y) ^2