А) Постройте график функции y=x2+4x-5

б) Укажите значение x, при котором y>0

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:25
    0
    Координаты вершины параболы

    х=-b/2a=-4/2=-2

    у=у (-2) = 4-8-5=-9

    (-2; -9)

    точки пересечения с ОХ

    х²+4 х-5=0

    d=16+20=36

    x1 = (-4+6) / 2=1

    x2 = (-4-6) / 2=-5

    (-5; 0) ; (1; 0)

    точка пересечения с ОУ

    х=0

    у=-5

    (0; -5)