Решить дробное уравнение х+3/4=2 х-7/5

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:23
    0
    Х+3/4=2 х-7/5

    х-2 х=-3/4-7/5 общ множитель 20

    -х = - 43/20

    х=2 3/20
  2. 17 февраля, 23:04
    0
    (x+3) / 4 = (2x-7) / 5

    5x+15=8x-28

    8x-5x=15+28

    3x=43

    x=43/3=14 1/3

    x+3/4=2x-7/5

    2x-x=0,75+1,4

    x=2,15

    Выбирай как написан пример