Сумма двух дробей равна 1. Если из числителей и знаменателей этих дробей вычесть по одному и тому же числу, то может ли сумма полученных дробей равнятся 1/2016

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:32
    0
    Поскольку не сказано, что все дроби должны быть ненулевыми, то подойдет вариант 2016/4031+2015/4031=1

    Вычитаем из числителей и знаменателей этих дробей 2015, получаем

    1/2016+0/2016=1/2016.