Упростите выражение (a+3) / (1-a) + (a+5) / (2-2a)

/ - это дробь

() - это границы числителей и знаменателей

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:32
    0
    Общий знаменатель 2 - 2 а = 2 (1 - а)

    (2 (а + 3) + (а + 5)) / (2 - 2 а) = (2 а + 6 + а + 5) / (2 - 2 а) = (3 а + 11) / (2 - 2 а)