Найдите наименьшее значение выражения: корень из (x^2+9) + корень из (y^2+81)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:40
    0
    Любое число в квадрате больше либо равно нулю, следовательно наименьшее значение х и у равно 0, остается

    √9 + √81=3+9=12

    Ответ: 12