Прямая y=kx пересекает прямую y=x+3 в точке с координатой (1; 4). Найдите координаты точки пересечения прямой y=kx с прямой y=7x+12

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:53
    0
    kx=x+3

    x (k-1) = 3

    x=3 / (k-1) = 1

    k=4

    4x=7x+12

    3x=-12 x=-4 y=4 * (-4) = - 16

    (-4; -16)