Известно, что а^2+в^2+с^2=21 и а+в-с=7. найти ав-вс-ас

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:38
    0
    а^2+в^2+с^2=21 и а+в-с=7. найти ав-вс-ас

    ((a+b) - c) ^2 = (a+b) ^2 - 2 * (a+b) * c + c^2 = a^2+2ab+b^2-2ac-2bc + c^2 = a^2+b^2+c^2 + 2 (ab-bc-ac)

    49=21+2 (ab-bc-ac)

    ab-bc-ac=13