Не используя формулу корней, найдите корни квадратного уравнения:

1. х^-9 х-10=0

2. х^+8 х-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:03
    0
    1. D=b^-4ac = 81 + 40 = 121. x1 = 9+11:2 = 10. x2 = 9-11:2=-1 (по формуле дискриминанта)