разложите на множители у^2+2*y-8

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:11
    0
    D = 4 - 4 * 1 * (-8) = 4 + 32 = 36

    X 1 = - 2 + 6 / 2 = 2

    X2 = - 2 - 6 / 2 = - 4

    Раскладываю на множители:

    (Х - 2) * (Х + 4)
  2. 1 марта, 08:02
    0
    у^2+2y-8 = (y-2) * (y+4)