Решите показательное уравнение

2^ (3x+10) - 3^ (3x+9) + 3^ (3x+7) + 2^ (3x+9) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:04
    0
    2^ (3x+7) * (8+4) = 3^ (3x+7) * (9-1)

    2^ (3x+7) * 12=3^ (3x+7) * 8

    3^ (3x+7) * 3=3^ (3x+7) * 2

    (2/3) ^ (3x+7) = 2/3

    3x+7=1

    3x=-6

    x=-2