Реши систему уравнений

xy=-12,

(x-2) (y-4) = - 8.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:12
    0
    Выразим У через Х (из первого уравнения системы) и подставим это значение во вторую систему.

    у = - 12/х = - 12/х

    (х-12) (-12/х - 4)

    у = - 12/х

    х (-12/х) - 4 х + 144 х + 48 = 0

    у = - 12/х

    -12 + 140 х + 48 = 0

    у = - 12/х

    140 х = - 36

    у = - 12 х

    х = - 35/9 = - 4 3/9

    у = (-35/9) (-12) = 140/4 = 35

    х = - 4 3/9