Решить уравнения:

3 х-7=5/2 х+4

2 (2z+4) = 5 (3z-1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:35
    0
    3 х-7=5/2 х=4

    3 х-5/2 х=4=7

    6/2 х-5/2 х=11

    1/2 х=11

    х=22

    2 (2z+4) = 5 (3z-1)

    4z=8=15z-5

    13=11z

    z=13/11