Упростите выражение (а-1) ^2 (а+1) + (а+1) (а-1) и найти его значение при а = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:36
    0
    (а-1) ^2 (а+1) + (а+1) (а-1) = (а-1) (а-1) (а+1) + (а+1) (а-1) = (а-1) (а+1) + ((а-1) + 1) = (a+1) (а-1) (а-1+1) = (а-1) (а+1) a = (a^2-1) a=a^3-a