Решить уравнение:

10 х^2 - 12 х + 1 = - 10 х^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:41
    0
    Решение:

    10 х^2+10 х^2-12 х+1=0

    20 х^2-12 х+1=0

    D=b^2-4ac

    D=144-4*20*1=64=8^2>0

    х1 = (12+8) / 40=1/2=0,5

    х2 = (12-8) / 40=1/10=0,1