3x-2/2x+5=x+4/x-10 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:29
    0
    (3x-2) * (x-10) = (2x+5) * (x+4)

    3x^{2}-30x-2x+20=2x^{2}+8x+5x+20

    x^{2}-45x=0

    x (x-45) = 0

    x1=0

    x2=45