Решите уравнение

2cos 2x - корень из двух = 0

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:45
    0
    Cos 2x = (корень из 2) / 2

    2x=45 градусов,

    x=22.5 градусов
  2. 9 апреля, 21:32
    0
    2cos 2x - √2 = 0

    2cos 2x = √2

    cos 2x = 0.5√2

    2x₁ = π/4 + 2πk → x₁ = π/8 + πk (k ∈Z)

    2x₂ = - π/4 + 2πk → x₂ = - π/8 + πk (k ∈Z)

    Ответ: x₁ = π/8 + πk (k ∈Z) ; x₂ = - π/8 + πk (k ∈Z)