Найдите корни уравнения (x-2) ^2+24 = (2+3x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:41
    0
    X^2+4x+4+24=4+12x+9x^2

    -8x^2-16x+24=0

    D=1024

    x1=16+32/-16=-3

    x2=16-32/-16=1

    Ответ:-3; 1