Решить уравнение

-7 х+5 (2 х-3) = 6

0,3-2 (х+1) = 0,4 х+0,1

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:00
    0
    -7 х+10 х-15=6

    -7 х+10 х=6+15

    3 х=21

    21:3=7

    х=7

    0.3-2 х-2=0.4 х+0.1

    -2 х-0.4=-0.3+2+0.1

    -2.4 х=1.8

    1.8:2.4=18:24=0.75

    х=0.75