Решите систему уравнений

xy=6

2x-y=11

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:43
    0
    Xy = 6

    2x - y = 11

    xy = 6

    y = 2x - 11

    x (2x - 11) - 6 = 0

    y = 2x - 11

    2x² - 11x - 6 = 0

    D = 121 + 4•2•6 = 169 = 13²

    x1 = (11 + 13) / 4 = 24/4 = 6

    x2 = (11 - 13) / 4 = - 1/2

    у = 2 х - 11

    x = 6

    y = 1

    x = 6

    xy = 6

    x = - 1/2

    y = - 12

    x = - 1/2

    Ответ: (6; 1), (-1/2; - 12).