5*10^-1+6*10^-2+4*10^-4 найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:14
    0
    Выносим за скобку 10^-1 и получаем:

    10^ - 1 * (5 + 6*10^ - 1 + 4 * 10^ - 3) = 1/10 * (5 + 6/10 + 4/1000) = 0,1 * 5,604 = 0,5604 = 56,04*10 ^-2

    Знак ^ означает что это степень