Решите уравнение:

x^3+2x=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:55
    0
    X^3+2x=0

    x (x^2+2) = 0

    x=0

    x^2+2=0

    x^2=-2 ответ x=0
  2. 9 сентября, 09:26
    0
    X^3+2x=0, x * (x^2+2) = 0, x=0 или x^2+2=0. x^2 = - 2 (корней нет). Ответ: x=0.