Машина ехала 150 км по шоссе и 80 км по груновой дороге с одинаковым временем найдите скорость машины по грунтовой дороге если она на 35 км/ч меньше скорости по шоссе

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:01
    0
    X км/ч скорость по шоссе

    х-35 км/ч скорость по грунтовой дороге

    150/х = 80 / (х-35)

    150 * (х-35) = 80*х

    150 х - 5250 = 80 х

    150 х-80 х = 5250

    70 х=5250

    х=5250 / 70

    х = 75 км/ч скорость автомобиля по шоссе

    х-35=75-35=40 км/ч скорость автомобиля по грунтовой дороге