Функция задана формулой f (x) = 3 х2 - 5 х + 3. Найдите значение f (0) - 2 f (1)

1) 1 2) - 1 3) 2 4) - 2

Обьясните по какому принципу и почему выбрали тот или иной ответ

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:36
    0
    F (a) значит значение функции при x=a.

    чтобы найти значение функции просто подставляем указанное число в функцию:

    f (0) = 3*0^2-5*0+3=3

    f (1) = 3-5+3=1

    f (0) - 2*f (1) = 3-2*1=3-2=1

    Ответ: 1
  2. 27 ноября, 06:21
    0
    F (0) = 3*0^2-5*0+3=3; f (1) = 3 * (1) ^2-5*1+3=3*1-5*1+3=1. f (0) - 2f (1) = 3-2*1=1. Ответ: цифра 1.