Спростити вираз

7 х+5/3-х + 5 х+11/х-3 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:35
    0
    (7 х + 5) / (3 - х) + (5 х + 11) / (х - 3) = (7 х + 5 - (5 х + 11)) / (3 - х) = (2 х - 6) / (3 - х) = (- 2• (3 - х)) / (3 - х) = - 2

    Ответ (- 2)
  2. 10 августа, 10:18
    0
    (7 х+5) / 3-х + (5 х+11) / х-3 = (7 х+5) / (3-х) - (5 х+11) / (3-x) = (7x+5-5x-11) / (3-x) = (2x-6) / (3-x) =

    2 (x-3) / (3-x) = - 2 (3-x) / (3-x) = - 2. всьо))