Решите уравнение: х^3-3 х^2+2 х-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:57
    0
    (x^3-3x^2) + (2x-6) = 0

    x * (x^2-3x) + 2 * (x-3) = 0

    (x+2) (x^2-3x) (x-3) = 0

    x * (x+2) (x-3) (x-3) = 0

    x * (x+2) (x-3) = 0

    1) x=0

    2) x+2=0

    x=-2

    3) x-3=0

    x=3