И каком значении переменной значение выражения 3x + 2 (0,5-2,4) равно - 6

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:35
    0
    3x + 2 (0,5-2,4) = - 6

    3 х+1-4,8=-6

    3 х-3,8=-6

    3 х=-6+3,8

    3 х=-2,2

    х=-22/30

    при х=-22/30