Решите систему!

2x-2y=x+y

x^2-y^2=8

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:42
    0
    {2x-2y=x+y⇒2x-x=2y+y⇒x=3y

    {x²-y²=8

    9y²-y²=8

    8y²=8

    y²=1

    y1=-1⇒x1=-3

    y2=1⇒x2=3

    (-3; -1) ; (3; 1)