решите уравнения (x+3) ²-x = (x-2) (2+x)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:26
    0
    X²+6x+9-x = x ²-4

    x ²+5x+9 = x ²-4

    4 = x²-x²-5x-9

    4 = - 5x-9

    4+9 = - 5x

    13 = - 5x

    x = 13/-5

    x = 2.6