Решите уравнение (x-2) * (x+5) = (x-3) ^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:35
    0
    X^2+5x-2x-10=x^2-6x+9+2

    5x-2x-10=-6x+9+2

    3x-10=-6x+11

    3x+6x=11+10

    9x=21

    x=7

    _

    3