Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоволожных направлениях. скорость первого лыжника равна 12 км/ч а второго 15 км/ч. через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 81 км. сколько времени в пути они были до остановки

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:35
    0
    1) общая скорость

    V = 12 + 15 = 27 (км/)

    2) 81/27 = 3 (ч) - время